Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Весьма интересный вопрос!

Многие привыкли представлять медведей ленивыми, вольготно расположившимися на своем лежбище или же сладко посасывающих лапу. Дети и вовсе проводят параллель с персонажем из многосерийного мультипликационного фильма "Маша и медведь". Однако не многие имеют представление о том, что эти представители фауны достаточно быстры и проворны, не смотря на свои габариты.

Как известно зиму медведи проводят в берлоге, впадая в спячку. Нередко неопытные охотники попадают в лапы разъяренного животного неумело расставляя капканы или выслеживая иную добычу. В связи с чем, может возникнуть предположение касательного того, что эти представители животного мира весьма агрессивны. Однако в исследовательском мире не имеется сведение о намеренном нападении медведей на человеческие жилища и на людей в частности, подобно львам или тиграм.

Не имея достоверных данных о том, что медведи, подобно волкам или иным животным, могут выкармливать "человеческих детенышей", трудно представить зимовку бок о бок с медведем.

Размышляя на эту тему, полагаю, зимовку лучше проводить как Емеля на печи и не нарушать покой и сон этих замечательных представителей фауны!



Автор: Ксаня

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.06.2014 23:08
Мотать страницу вверх