Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

                                                                                                                                   Почему люди так часто уходят от ответа?

 У каждого человека своя причина, почему он уходит от ответа, но объединяет их одно – таким способом люди пытаются избежать конфликта.

 Одна из самых распространенных причин такого поведения - это когда человек обманывает. В этом случае человек либо не способен обсуждать данную тему или рассказать правду «в глаза» либо не может этого сделать по различным причинам.

 Часто люди уходят от ответа при выяснении отношений. Некоторым субъектам тяжело высказывать свое мнение, свое отношение к другому и что бы не создавать конфликтную ситуацию в критический момент просто уходят от ответа и закрывают тему разговора.

 Ещё одна причина, почему человек не может ответить – у него просто не сформировалось своё мнение на поставленный вопрос. Возможно, ему просто нужно дополнительно некоторое время, что бы обдумать ситуацию и выработать свой ответ.

 Иногда люди уходят от ответа тогда когда не понимают поставленный перед ними вопрос. В этом случае если невозможно переспросить либо уточнить вопрос человек просто уходит от ответа.

 Самая банальная причина, почему человек «юлит» - он просто не знает ответа. В этом случае, если невозможно об этом сказать меняешь тему разговора либо просто уходишь от ответа.

 Иногда не можешь ответить, если вопросы связаны с родом твоей деятельности и эта информация не для широкого круга людей.

 Может случиться и такая ситуация, что не можешь ответить, потому что находишься ниже по служебной лестнице своего оппонента, а ответ на данный вопрос может оскорбить либо как-то задеть руководителя.

 Ну и ещё одна причина такого поведения, когда человек просто не хочет в данный момент общаться и чтобы не развивать нежелательный разговор уходит от ответа, тем самым закрывая тему разговора.

 Самая банальная причина, почему человек не может ответить – он просто не услышал заданный ему вопрос.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.02.2012 01:19
Мотать страницу вверх