Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Что такое переходный возраст?

Вообще, переходный возраст у каждого проявляется почти по-разному. Я хочу написать свое мнение.

В моем понимании переходный возраст- это любовь, взрослые проблемы, неприязнь к некоторым окружающим.

Вот раньше, когда мы все дети собирались вместе с семьей на каких-то праздниках,было весело. Сейчас, некоторые дети на вопрос родителей:"Пойдем,прогуляемся" или "Идем за стол" и т.д., они отвечают:"Позже", "Нету времени", "Не хочу". Есть и те дети, которые могут и ответить грубо. Например, "Отстань", "Что пристал(а)". Здесь дело не в воспитании, а в окружении ребенка. Родители должны знать, с кем гуляет и общается их ребенок. Иначе, можно упустить что-то в их развитии.

У мальчиков такое окружение заканчивается, к сожалению, сигаретами, наркотиками и другими вредными вещами. Это нужно лечить. Но вылечить получится только тогда, когда ребенок сам захочет. Без его желания вряд ли что-то получится.

Современные дети - зависимые от интернета люди. Ведь почти каждый ребенок в возрасте от 12 лет сидит в социальных сетях. Такие как "Вконтакте", "Facebook" и др. Я думаю, если бы родители с самого детства не давали играть детям с телефоном, то количество таких детей было бы намного меньше. Они общаются друг с другом через Интернет, вместо того, чтобы пойти и погулять, сходить в кино.

Я думаю, что родители могут помочь детям в их переходном возрасте. Нужно правильно выбрать как общаться с ребенком. Нужно всегда доверять своим детям, чтобы они могли доверить что - либо своим родителям. Ребенок должен сам выбрать свои интересы, секции.

Без ошибок не получается, но на них учатся.

Автор: anyavarganova

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.06.2014 16:22
Мотать страницу вверх