Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Наша планета - это огромный шар из материи, который несется с огромной скоростью сквозь время и пространство. Мы привыкли, что Земля - предмет неодушевленный. С точки зрения людей, она представляет собой место, где существует живая экосистема, то есть единство всех живых организмов.  Однако сама планета не является живой. Но так ли это?

Заглянем под землю. У нашей планеты есть «сердце». И оно «бьется». Пульсирующее ядро разгоняет расплавленную плазму под корой Земли. Этот процесс очень напоминает то, как бежит кровь по сосудам живого существа. Под землей текут и другие жидкости. К ним относятся: вода, нефть, асфальт и т.д. И если магму можно сравнить с кровью, то назначение остальных жидкостей в подземных процессах понять весьма сложно. Но от нашего непонимания менее важными они не становятся.

Человечество варварски расходует природные ресурсы, бездумно используя их в своих целях. Тем самым, оно нарушает многие природные процессы: десятилетиями выкачивает нефть, добывает газ, перегораживает плотинами реки. Люди загрязняют воздух, воду и почву.

Остается лишь маленькая надежда, что тот вред, который мы причиняем Земле, для нее не «смертелен». 

 

Автор: Laskangel

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.02.2012 18:36
Мотать страницу вверх