О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждому из нас приходилось ездить на общественном транспорте. Может быть это была маршрутка? Или же вагон метро? Тип общественного транспорта неважен, от него изменится лишь количество пассажиров и за какое время вы доберетесь до поставленной вами точки. И т.к каждый из нас ездил в общественном транспорте - у каждого из нас были попутчики. А вы никогда не задумывались кто эти попутчики? Куда они едут? О чем думают во время поездки? У каждого из них свои заботы, свои дела и проблемы. Мы можем лишь догадываться, либо подойти и спросить, если не боитесь показаться странным, да и вряд ли кто из этих людей решит открыться незнакомцу.

Но все же, давайте попытаемся подумать и вспомнить тех людей, которых мы обычно встречаем в общественном транспорте. Лично я зачастую встречаю в автобусах молодых людей, которые заняты телефонами, ноутбуками и прочими гаджетами. Они молоды, вся их жизнь впереди, скорее всего они общаются в этот момент со своими друзьями или вторыми половинками, решают куда пойти на выходные, обсуждают новости и события, случившиеся недавно в их жизни. Так же я вижу пожилых людей с огромными сумками и всегда удивляюсь зачем они несут такую тяжесть, оказывается, они несут рассаду, лейки, лопаты и другие атрибуты для работы в огороде. Они приучены с детства работать, в далеком СССР никто не сидел и не ждал пока огромные горы золота появятся сами, все трудились не покладая рук, поэтому у старшего поколения выработалась привычка не сидеть дома, а заняться чем-нибудь полезным. Тот же самый огород принесет пользу и поработать можно в удовольствие, как бы ни странно это звучало для молодежи. Третий тип пассажиров общественного транспорта, который я часто замечаю,это пьяницы. Как гласит пословица:"Бог хранит дураков, детей и пьяниц". По-моему, Бог делает это через общественный транспорт, потому что так часто можно встретить их вагонах метро, автобусах и так далее. Они ни о чем не думают во время поездки, поверьте мне, жизнь несет их по течению, как колеса автобуса несут его по заданному маршруту.

Я выделил только пару типов людей, которых я встречаю в общественном транспорте, и только посмотрите, как много я уже рассказал о них. Нужно просто смотреть по сторонам и Вы заметите, как много интересного вокруг. Конечно, нельзя сказать наверняка о чем думает каждый человек в автобусе, но ведь можно просто предположить при помощи дедукции, как всеми известный Шерлок Холмс разоблачал преступников, так и Вы можете хотя бы примерно предположить кто этот самый человек, который стоит рядом с вами, держась за поручень.

Автор: KH-A561

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.06.2014 14:11
Мотать страницу вверх