Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Каждый день миллионы людей просыпаются, идут на работу, занимаются скучными обыденными делами, возвращаются домой, готовят ужин… А на следующий дань все повторяется вновь. И так из года в год. Многие сетуют на то, что нет в их жизни ничего интересного и увлекательного. Так ли это? Или же люди попросту разучились смотреть на мир под правильным углом. Каждодневная суета, заботы, возросший темп жизни – вот они, главные враги. Нам попросту некогда или не остается сил.

Посмотрите на маленьких ребятишек. На их плечах не лежит груз проблем, мешающий смотреть на мир широко открытыми глазами. Их интересует абсолютно все: камешки, травинки, бабочки и т.д. Взрослый скажет: «Да что там может быть интересного?». Поверьте – может! Всем известно, что муравьи поднимают в несколько раз больше своего веса. А кто, например, знает, что у этих же самых насекомых есть собратья – медовые бочки. Маленькие муравьишки с большими животами, в которых хранится мед для всего муравейника, на случай голода. И это ведь только вершина айсберга.

Или взять, к примеру, наших предков, в век, когда не было Интернета, телевидения, люди в большинстве своем не умели читать и писать. Они умудрялись проживать интереснейшие жизни, что нам в век высоких технологий, когда, не выходя из дома можно заглянуть на другой континент или даже в космос, должно быть просто стыдно жить скучно.

Но, мы проходим мимо, наступив небрежно на цветок, за которым возможно скрывается необычайно увлекательная история. Мы временами мечтаем о чем-то невероятно дорогом и разрекламированном, завидуем друзьям, которые выкладывают в социальные сети красивые фотографии. Но не хватает сил сбросить оцепенение и увидеть, что рядом интересного гораздо больше, чем по ту сторону рекламного щита.

А современная жизнь, тем временем, наращивает свои темпы, оставляя все меньше времени и возможностей скинуть оковы, вдохнуть полной грудью и просто наслаждаться.


Автор: Amartia

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.06.2014 13:54
Мотать страницу вверх