Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Достижение цели – основополагающее понятие в жизни каждого из нас. На любом этапе своего жизненного пути человек ставит перед собой определенные задачи и пытается их решать. Достигнуть поставленной цели важно как в психологическом плане, так и для самосовершенствования. Без этого развитие человека как личности просто немыслимо.

Что лично для меня означает достижение цели? Вопрос философский, однозначного ответа на него нет. Если брать в расчет задачи, стоящие передо мной на определенном этапе, все просто. Задача решена с пользой для себя и окружающих, претензий нет, общество получило определенные плюсы от моей деятельности по решению конкретного вопроса – локальная цель достигнута. К примеру, пройти тест по русскому языку на сайте www.turbotext.ru локальная цель и она достигнута.

Достижение глобальных целей – категория абсолютна иная. Важно: никогда не останавливаться на достигнутом. Люди, заявляющие о свершении всех своих целей, останавливаются в творческом росте. Это неминуемый путь к деградации личности. Лично для меня неприемлема мысль, что я уже всего достиг. Предела возможностей по совершенствованию не существует, важно не останавливаться, ставить перед собой новые цели, достигать их. Только при таком развитии событий ты постоянно будешь приносить пользу обществу, жизнь всегда будет насыщена, преобладать в ней будут радужные тона.


Автор: Крэш

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 12.06.2014 11:41
Мотать страницу вверх