Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество... Слово, ставшее угрозой для всех людей 21 века. Почему именно угрозой? Да потому что все, все без исключения боятся остаться наедине с самим собой, своими мыслями и переживаниями.

Находясь в одиночестве человек более прежнего замечает, как течет время: медленно, словно специально замедляя свое течение. Бросила девушка/парень, поругались с друзьями или близкими - причин одиночества огромное количество. Но вдумайся, кто в них виновен? Не ты ли?

Да, мы сами носители своих проблем и несчастий, мы портим себе жизнь, отравляя ее не нужными словами или действиями. Избавиться от этой пагубной привычки порой трудно, даже более - невозможно. Вот так и живет человек, не осознавая, где скрыт корень зла, винит всех окружающих.

Но как ни странно одиночество может быть полезным. Именно во время пребывания наедине с собой понимаешь ценность каждого мгновения этой жизни, то, что она плавно уходит.

Печально, но это так. Ничего вечного в нашем мире нет, и никогда не будет, что-то уходит, освобождая место для чего-то нового, неизведанного.

К сожалению, в какой-то момент и нам придется уступать место, такое вот устройство жизни на этой планете.

Вот такие вот размышления посетили меня, сидя в одиночестве...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.02.2012 13:06
Мотать страницу вверх