Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Вот если бы в моей жизни появилась счастливая возможность не думать о том, как и где заработать деньги… Я бы тут же заняла освободившееся в голове место множеством мыслей и идей.

Так уж складывалось в моей жизни, что все мои работы, на которых я работала на протяжении своей непродолжительной жизни, за исключением копирайтинга, не приносили мне удовольствия достаточно долго. Поэтому я всегда воспринимала трудовую деятельность только как способ зарабатывания денег, который отвлекает меня от многообразных интереснейших занятий.

Например, я люблю рисовать и писать. К сожалению, не всегда делаю хорошо и то и другое, но учусь с удовольствием и рвением. Также уже давно подумываю о получении второго высшего образования по специальности, которая интересна на данный момент. Но, банально, не хватает времени. Оно тратится на работу.

Если бы у меня было много денег, неплохо было бы заняться чем-то полезным для других. Всегда найдется кто-то, кому можно помочь. Как вариант – создание приюта для животных с квалифицированной ветеринарной помощью и уходом. Мало их в нашей стране.

Хочется проводить больше времени с любимыми людьми. Не верю я, что близкие могут надоесть, если с ними много общаться.

Мечтаю много путешествовать. Иные люди, иной воздух. Все – другое. И ты впитываешь атмосферу чужой обыденной жизни. Есть в этом особенный интерес. Ведь что может быть лучше, чем познание другого взгляда на мир вокруг и сравнение со своим.

Можно еще долго перечислять возможные поступки, которые мне бы хотелось совершить, если бы мне не нужно было зарабатывать деньги. Но очень трудно предугадать поведение человека, оказавшегося в непривычной для себя ситуации. Кто-то становится лучше, кто-то – хуже. Но в любом случае всегда нужно оставаться собой и стараться делать мир чуточку добрее!

Автор: KSенька

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.06.2014 15:39
Мотать страницу вверх