Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Я считаю, что если вам не хватает денег, для начала необходимо выяснить причину. Во-первых, это может вызвано чрезмерными потребностями и нерациональным использованием средств. В этом случае, следует пересмотреть все ваши статьи расходов и определить, что сейчас важнее всего, а от чего можно и отказаться. Конечно, можно заменить некоторые товары и услуги более дешевыми и простыми, так вам удастся сэкономить часть средств и не придется отзывать себе в излюбленных и привычных вещах.

Второй причиной нехватки денег может стать маленькая зарплата. Конечно, денег много не бывает, но думаю, каждый человек способен определить устраивает ли его хотя бы в какой-то мере его заработная плата на данный момент.  Итак, выходом из этой ситуации может быть дополнительный заработок, например, работа в сверхурочные, фрилансинг, работа с частичной занятостью. Один из вариантов - занять у друзей или взять кредит,  если имеется острая необходимость в деньгах.

В любом случае, выход всегда есть. Главное- не сдаваться и пробовать различные варианты. Ваше упорство будет вознаграждено, а в скором времени в вашем кармане появятся парочка лишних банкнот.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 15.02.2012 19:43
Мотать страницу вверх