Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что вы хотите изменить в мире, в котором живёте? ПОгоду? Людей? Город проживания? Место работы? сВою внешность или место в жизни?

Пожалуй, труднее всего изменить погоду. Остальное всё - мир, который творим мы сами. Даже странно мечтать о каких-то изменениях. Впрочем, если вести речь о наследственных заболеваниях, я могу понять тех, кто хочет их "отменить", ведь ни у кого из нас нет выбора наследовать или не наследовать фамильные черты внешности, болезни, даже склонности. Зато выбор друзей, работы, места жительства - вполне в нашей власти. Даже характер можно корректировать путём самовоспитания. Можно, хоть и сложно. Многие люди хотят просто "нажал кнопочку и получил изменения", но так не выходит. Отсюда недовольство миром, желание что-то в нём менять, отменять и переделывать. Но это глупо, если все ваши изменения мира сводятся к попытке сбежать от личных проблем.

А если глобально? Если отойти на шаг от эгоизма, забыть о свой "центровселености" и посмотреть на мир, в котором мы живём? Сразу бросаются в глаза войны, страдания, голод, эгоизм, ложь, грязные игры. Да без аверса не будет реверса, без чёрного не познать белого, а цена светлого дня лишь возрастает при наличии чёрной ночи. Но почему в ночи должно таиться зло, почему платой за минуты счастья неприменно становятся часы страданий и почему лишь утонув во тьме мы начинаем понимать, что счастье-то было? Наверное, меняя мир, я начала бы с того, что научила б людей ценить свет и тьму, радоваться каждому новому дню и тому, что есть, быть самодостаточными без эгоизма и честными без жестокости... О, конечно же, я бы отменила все войны, драки, конфликты. И была бы я не я, а кто-то более могущественный, чем Создатель, сотворивший наш мир. И мир бы уже был другим и нас бы в нём не было. Так может, пусть мир останется на месте, а мы скромненько поменяем себя и своё отношение к нему?


Автор: Хельга Рогнарёковна

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх