Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Порой так хочется на пенсию... Но с возрастом начинаешь смотреть в будущее с опаской: а чем я, собственно, буду на той пенсии заниматься, а будут ли у меня силы что-нибудь делать, ведь пенсия ассоциируется со старостью?

Может быть, чтобы не было страшно, задумать - запрограммировать - себе интересную старость? И себя запрограммировать, чтобы я не была именно "старой". А была бы мудрой, опытной, сохранившей здоровье и оптимизм?

Может быть, я соберу под крышей своего дома штук двадцать собак и кошек и буду о них заботиться, разговаривать с ними, лечить и кормить, и убирать за ними, кормить и убирать... И определять, хороший ли человек, только по тому, как он относится к животным, и ругаться с соседями, потому что они не понимают меня.

Или я буду рыться в огороде, пока гнётся спина, пока смогу копать и полоть. А долгими зимними вечерами - остервенело вязать, вязать шали, носки, шапочки и упорно обеспечивать ими всех своих родственников.

Или я снова начну заниматься цигуном, стоять в стойках, правильно дышать, а для поддержания тонуса - бегать и отжиматься! Я наконец куплю себе меч или два и буду делать с ними упражнения на крыше, и пусть все удивляются, увидев бабушку с мечом в руках и умиротворённой улыбкой на лице.


Автор: Sonyq

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.06.2014 20:38
Мотать страницу вверх