За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

В мире бытует мнение, что русский язык самый сложный из существующих. Возможно, это так и есть, но русский язык, на мой взгляд, является и самым красивым. О том, что наш родной язык велик и могуч, говорят многочисленные произведения отечественных писателей. С помощью русского языка можно легко передать свои чувства, эмоции, мысли.

Я рад, что русский язык стал для меня родным. Первые слова от родителей, первые сказки я услышал на русском языке. Именно на этом языке я прочитал первые мировые произведения знаменитых писателей, узнал сотни, тысячи новых для себя слов этого великого языка.

Я считаю, русскому языку можно учиться всю жизнь. И сегодня, читая произведения, узнаешь много новых слов. И это не удивительно, ведь русский язык очень гибок, постоянно развивается. Ежедневно он пополняется новыми словами.

Область применения русского языка очень широка. На данном языке общаются миллионы людей, пишутся литературные произведения, законодательные акты, научные работы.

Я очень горжусь тем, что могу общаться на языке знаменитых людей и выражать свои мысли легко и красиво. Я считаю, что каждый россиянин должен не только в совершенстве знать и владеть великим русским языком, но и любить его. 

Автор: nefedow

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.02.2012 18:04
Мотать страницу вверх