Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучший друг. Эти слова время от времени произносит любой молодой человек. В нашем мире это звучит уже скорее банально. А между тем, мало кто действительно задумывается о том уникальном значении, которое кроется за простыми на первый взгляд словами. Что есть «лучший друг» конкретно для меня? Что это значит? Как распознать его среди ежедневного круговорота людей? Я попробую ответить на эти вопросы.

Вообще друзья это интересная вещь. В социальных сетях их сотни, а выручить могут единицы. Поздравить с днём рождения желающих море, а на поддержку в трудную минуту способны далеко не все. Эти мысли и стали поводом для размышления в этом тексте.

Как я уже сказал, людей, размышляющих на эту тему, мало. Они и навязывают свои умозаключения большинству, создавая стереотипы. А ведь на такие вещи каждый должен ответить самостоятельно.

В обыденном понимании лучший друг — это человек, с которым ваша дружба наиболее крепкая. И в целом так и есть. Но многих смущает это высказывание. Что тогда остаётся остальным друзьям? Ведь у большинства людей друзья представляют собой три шесть человек. Трудно из этой компании назвать кого-то лучшим. Трудно потому, что с каждым мы дружим по какой-то причине, каждого любим за какое-то качество, и ничего циничного тут нет, это нормально. Стоит отметить, что друзья не только для того, чтобы выручать и поддерживать. Не менее важно, чтоб ты с ними смог и расслабиться, отдохнуть.

Из этого я и сделал вывод, что лучших друзей по сути не существует. Дело лишь в вашем взаимоотношении к ним.

Автор: Фёдор Олевинский

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.06.2014 13:54
Мотать страницу вверх