Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важней мечты?

Часто люди даже не задумываются об этом. Ты просто стремишься к ней всеми силами, если это позволяют сила воли и характер. Тут важна не сама мечта как таковая, а тот путь, который каждый из нас готов пройти для ее достижения.

Если дорога «усыпана розами» - это одно, а если ради ее достижения приходится «идти по головам»? Здесь нужно задуматься, а так ли важна эта мечта?

Вспоминается эпизод из знаменитого фильма «Королева бензоколонки», когда друг главной героини спрашивает у нее в конце фильма о том, почему же она изменила своей мечте? Она ему в ответ, что она не изменила своей мечте, а она просто изменила свою мечту. Героиня, пройдя все трудности, понимает в конце, что ее мечта – всего лишь желание иметь красивую жизнь ничем не подкреплена. А суть ее жизненного предназначения заключается в том, чтобы приносить людям пользу и красоту, не в той форме, как она о ней мечтала, а совершенно в другой.

Поэтому важней мечты, по-моему, важно лишь то, как ты идешь к этой мечте, тот путь, который ты проходишь. И чем труднее он, тем ценней для вас становится достигнутый результат. Мечта позволяет нам не стоять на месте, развиваться, двигаясь вперед, достигая одной мечты и следуя за следующей.

Автор: Dira

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх