Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Вопрос риторический и однозначный ответ на него получить сложно. И в зависимости от того кто окажется вашим собеседником, ответы будут разнообразны и многогранны. Задайте этот вопрос психологу или филологу и можете не один час просидеть, зевая и протирая глаза, слушая всевозможные рассуждения.

Если попробовать ответить кратко и более доступным языком, то все зависит от самого вопроса и внутреннего состояния того, кому вопрос адресован. Многим кажется невежественным и даже грубым, когда человек уклоняется от прямого ответа или вообще делает вид, что не слышит вопрос. Некоторые все равно продолжают настаивать и переспрашивают по несколько раз, тем самым вынуждая собеседника соврать. Не важно, главное ответ получен!

Никто не понимает того человека, который не хочет или не может ответить на неуместный или просто глупый, как ему кажется, вопрос. И какая им разница, что тот думает или ему кажется. Давай ответ и все.

Но почему же люди так часто уходят от ответа? Пока большинство людей будет думать только о себе, удовлетворять свое любопытство, ища ответы, несмотря ни на что и ни на кого, ответ на этот вопрос так и останется риторическим.

Автор: Branislav

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 05.06.2014 19:32
Мотать страницу вверх