Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Самой негативной моей чертой является эмоциональность, ведь она мешает мне нормально жить и адекватно оценивать окружающий мир. Я могу расплакаться, если на работе мне кто-то нагрубил, и могу накричать в ответ в тех ситуациях, когда лучше было промолчать. Хотя иногда моя эмоциональность мне на руку, так как из-за нее меня, почему то многие считают сильным и волевым человеком, который способен искренне отреагировать. Но мне хотелось бы избавиться от этой черты характера, так как очень сложно держать на лице равнодушную маску.

Следующей чертой является боязнь серьезной ответственности, но касается она только работы. Я боюсь быть начальником, боюсь быть главой. При этом мне нравится руководить людьми, но в том случае, если мне предлагали другую должность, где придется выполнять более рутинную и сложную работу, я чаще всего отказывалась. Иногда соглашалась, если была уверенна в своих силах или мне обещали слишком высокую заработную плату. Хотя я склонна думать, что моя специальность это действительно не мое, так как все нюансы бухгалтерии мне слишком сложно познавать. Мне проще было работать совсем по другой специальности, и сейчас я могу свободно починить компьютер или сделать безболезненный укол, но вот работать в бухгалтерии и утопать в куче отчетов мне до сих пор страшно.

И заключительная черта – это жадность. Хотя назвать ее чрезмерно отрицательной я не могу, так как она распространяется далеко на всех окружающих меня людей. Но я часто ловила себя на мысли, что не хотела давать свою личную вещь в чужое пользование или занять кому то денег, несмотря на то, что они у меня были. Может быть тут неким образом, проявлялся инстинкт самосохранения, но я вовсе не уверена в том, что эту черту необходимо искоренить сейчас же, хоть она и является негативной.


Автор: AgapovaInes

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.06.2014 00:46
Мотать страницу вверх