Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Сначала мы узнаем, что такое SEO-копирайтинг. Представьте, что у вас есть свой сайт-магазин, где продаётся какой-то товар. И вот ваш потенциальный покупатель хочет купить этот товар. Он не остановит свой взгляд на одном сайте, а откроет штук 10 различных. И какого будет его удивление, когда на всех из 10 сайтов написан почти одинаковый и давно устаревший текст. Вдруг он натыкается на ваш сайт, где его привлек заголовок, который сразу говорит о теме текста, необходимые слова, выделенные жирным шрифтом, чтобы покупателю не приходилось долго искать нужную информацию из сплошного потока. Быстро ознакомившись с условиями сайта, он с облегчением ищет телефон, чтобы заказать ваш товар.

Страница должна быть оптимизированоптимизирована под определённые поисковые запросы. Посетитель быстро просмотрел страницу и нашёл нужную информацию - значит текст подготовлен специально для веб-среды. Покупатель пишет или звонит вам, чтобы приобрести товар, значит текст подтолкнул его к этому действию.

SEO-копирайтинг - это создание текстов, которые должны быть оптимизированными для поисковых систем, понятными для посетителей сайта, а также побуждать к читателей к активности.

SEO-копирайтер - человек, который пишет тексты для сайтов на входе(чаще всего - адрес сайта компании, список ключевых слов, краткое описание деятельности компании), а на выходе предоставляет готовый текст заданного объёма в виде HTLM кода.

Автор: Владислав1605

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.06.2014 22:39
Мотать страницу вверх