Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Размышляя над темой сочинения, мне вспомнилась ситуация, когда перед началом выпускных экзаменов мама зашила под подкладку моего пиджака, в котором я шел на тестовые испытания, маленький кусочек освещенного в церкви хлеба - на удачу. Прошло много времени, все экзамены успешно сданы, я поступил в университет на понравившуюся специальность. Жизнь удалась.

Пятью годами позже, я тяжело заболел. Пройдя детальное обследование, доктор коротко рассказал о сути моего заболевания. Из рассказа стало понятно, что дела мои плохи. Необходимо оперативное вмешательство, после которого можно будет говорить о более конкретных перспективах на будущее. Настроение было отвратительным. Оперироваться я категорически отказывался, руки нервно дрожали. Чтобы скрыть свое волнение, я спрятал их в карманы пиджака. Перебирая пальцами ткань, я вдруг почувствовал под подкладкой маленький сверток. Освященный кусочек засохшего хлеба, давным-давно спрятанный мамой за подкладку, и здесь помогает мне справиться с волнением и принять правильное решение. Я тут же успокаиваюсь и даю согласие продолжить лечение.

Перед госпитализацией зашел в церковь, поставил свечку за упокой мамы и за здравие ныне живущих родственников, купил недорогой крестик и со спокойной душой отправился на операцию, которая по своей сути сравнима с путешествием в неизвестность. Лечение закончилось успешно. Я снова здоров.

Отправляясь на необитаемый остров, я без малейших колебаний возьму вещи, которые неоднократно помогали мне в критических ситуациях – нательный крестик, сухарик освещенного хлеба и фотографию любимой мамы.


Автор: Haruspix

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2014 17:12
Мотать страницу вверх