Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Безусловно, каждый думал о том, как бы он устроил свою жизнь, если бы ему не пришлось утруждать себя работой. Например, если бы имел большую сумму денег на счету, внезапно получил огромное наследство или выиграл в лотерею. Хоть и вероятность того, что в одночасье вы станете богачом, стремится к нулю, всё же иногда можно помечтать и представить себя нефтяным магнатом, или же тем, к кому удача внезапно решила повернуться.

Я думаю, что наверняка большая часть людей хотела бы приобрести себе недвижимость у моря, предаться богемному образу жизни, или что-то в таком духе. Но лично мне не хотелось бы внезапно проснуться с миллионным состоянием из-за одной-единственной причины: когда человек богат, то ему уже не к чему стремиться. Ему не нужно напрягаться, стараться улучшить своё материальное положение, пытаться достичь какой-то цели. Именно поэтому огромные богатства в руках молодого человека, как правило, не приводят ни к чему хорошему: он просто теряет голову. Но всё же если денег будет так много, что, как говорится, девать некуда, то наверное, я бы большую часть отдал на благотворительность, часть родителям, часть оставил себе на своё хобби. Так как я люблю заниматься музыкой, я бы наверное купил или сделал бы для себя студию, чтобы писать там музыку, может быть основал бы лейбл для записи других групп. В этой сфере есть куда потратить деньги, уж это точно можно сказать. Например, можно основать свой бизнес по производству инструментов и различного оборудования, или же организовать концертную площадку для выступлений артистов.

На самом деле, в жизни всё-таки полно занятий, которые гораздо интереснее кутежей. В любой сфере. Всегда можно найти что-то, что вам по душе: нужно только искать. И даже если человеку не требуется зарабатывать себе на жизнь, то всё равно надо пытаться найти занятие для себя, ведь жизнь без созидания или какого-то дела не является полноценной. Она будет просто скучна. И в этой ситуации конечно же стоит посвятить себя поиску своего занятия, которое будет наполнять вашу жизнь смыслом.


Автор: Diggy101

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.06.2014 21:38
Мотать страницу вверх