Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

При вопросе «Кто является моим идеалом» я немного теряюсь.

Конечно, у меня имеется идеал, и даже не один. Но возникает вопрос — можно ли называть идеалом человека, к образу жизни которого я не буду стремиться?

Хорошо обдумав это с разных сторон, я решила, что можно. Идеал может быть как эталон для сравнения.

Стоит учитывать, что любой идеал является исключительно придуманным образом, так как идеальных людей не бывает.

Мой идеал — известная белорусская писательница, которая работает в жанре фэнтези. Она не является моим идеалом человека во всех смыслах, но она совершенно точно идеал среди писателей.

Говоря о том, почему она с моей точки зрения является идеалом, я выделяю три причины: книги, которые она пишет, её отношение к собственным текстам и посты в блоге.

Книги, которые она пишет, потрясающие. Это одна из тех писателей, книги которой менялись со временем. Автор работала в разных поджанрах, и сейчас пишет серию книг в жанре юмористической космической фантастики. Приятно, что большая часть её работ — это не любовное фэнтези, как часто бывает.

Мне нравится отношение автора к своим работам. Она много писала в своём блоге об отсутствии слеша между её персонажами. При этом сама писала слешный фанфик — мне кажется, что это говорит о спокойном отношении к собственным текстам.

В блоге автора много баек о жизни и некоторое количество фотографий котиков и крыс. В ряде своих записях автор аргументировано объясняет свою позицию в тех или иных вопросам. Именно после чтения её блога я увидела в авторе живого человека.

При написании я думала, может ли кумир быть идеалом, а идеал — кумиром. Вопрос интересный. Мне кажется, что кумир и идеал — это разные люди, но определённые качества присущи как кумирам, так и идеалам. Один человек может быть и кумиром, и идеалом одновременно. Но кумир в первую очередь человек, чьей работой (творчеством) восхищаешься, а идеал — тот, кто кажется совершенным.

Автор: Семчий

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх