Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Наверное, каждый возраст хорош по своему. И нужно пройти все этапы жизни,чтобы понять это.

Беззаботное детство. Ни о чем не нужно думать. Ты сыт, одет, обут, и живешь только своими, как тебе кажется, очень важными интересами. И все твои обязанности сводятся к тому, чтобы хорошо учится, вовремя делать уроки, не огорчать родителей. Но в детстве так хочется побыстрее вырасти, стать взрослым и ни от кого не зависеть.

Юность. Несомненно - золотая пора каждого человека. Первая любовь, первые разочарования. Закончена школа, ты входишь во взрослую жизнь и пора самому принимать решения. Кем быть, куда пойти учиться, и понимаешь, что от твоего выбора зависит  твое будущее. Становится немного страшно. И  жизнь полетела -  учеба, работа, семья, дети, заботы. Недаром говорят: "До двадцати года считаем, а после двадцати - отсчитываем."

И вот тебе уже 40-50. Кажется, что жизнь пролетела мимо, и ты ничего не успел. Но однажды, оглянувшись назад, вдруг понимаешь, что жизнь после 40 только начинается, что это самый лучший возраст! Дети выросли и живут своей жизнью. Появилось много свободного времени, которое ты можешь потратить только на себя, на свои интересы, не привязывая их к интересам семьи. Ты еще молод, полон сил и энергии, многое еще можно успеть, и  многое еще впереди. При этом у тебя есть уже жизненный опыт, исчез юношеский максимализм, и ты уже не наделаешь тех ошибок, которые делают юные. Можно еще в корне изменить свою жизнь и начать все заново.

Все! Ты свободен от пеленок, болезней, капризов, бесконечных стирок и уборок. Ты можешь делать то, что хочешь ты, а не то, что тебе диктовали обязанности перед семьей и маленькими детьми. Отдыхай, путешествуй, начинай новое дело -  все, что хочешь, все в твоих руках!  Это ли не жизнь?!. Да это и есть самая настоящая ТВОЯ жизнь!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 13.02.2012 21:24
Мотать страницу вверх