Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Слово «брутальный» у меня ассоциируется с небритым ковбоем из рекламы сигарет «Мальборо». Согласно различным словарям, это понятие подразумевает такие определения, как «жестокий» или «грубый». Однако в просторечии оно употребляется для описания человека с мужественной внешностью.

На рекламных фотографиях и видеороликах этот образ успешно используется для продвижения продукции, рассчитанной на мужской контингент. Покупая нечто, разрекламированное этим методом, представители сильного пола невольно ассоциируют себя с образом, созданным профессионалами по продажам.

Услышав, что у него «брутальная» внешность, мужчина принимает это за комплимент, часто не учитывая, что от этого слова заметно веет театральностью.

Для женщины брутальная внешность мужчины – это лишь привлекательный фасад на первом этапе, за которым она ожидает дальнейшего проявления мужественности, уже в поступках. И если этого не происходит, то трехдневная щетина и квадратный подбородок перестают иметь какое-либо значение. Мужчина теряет для нее всяческую привлекательность, оставаясь лишь симпатичным ковбоем с далеких техасских просторов, который вполне мог бы стать героем фильма «Горбатая гора».

Автор: Лика Черезани

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2014 13:27
Мотать страницу вверх