Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Очень нелегко представить, что можно собрать людей со всего мира для единственной цели – выслушать одного человека. На самом деле этого не может произойти, но если включить творческое воображение, то любой образ можно воплотить в реальность. Теперь пора перейти к самому главному – ответу на вопрос: «Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?»

Здесь все просто. Эти люди услышали бы просьбу стать ближе к природе. Зачем? Это действительно важно для всех нас. В эпоху современных технологий и стремительного темпа жизни, многие, даже большинство, совсем забыли что существует природа (выезд «на шашлыки» по выходным не в счет). Я считаю, что так не должно продолжаться по нескольким причинам: загрязнение окружающей среды и отношения между людьми.

Может показаться что вторая причина никак не относится к природе, но может быть она даже серьезнее первой. Могу объяснить. В прошлые времена, когда не было всех этих технических новинок, люди намного больше общались между собой. Гуляли, ходили в гости, рассказывали новости и все это происходило в реальности. От этого они были «душевнее» и добрее. Теперь все сильно изменилось. Нынешнее поколение просиживает за ноутбуками и айфонами на всяческих сайтах даже тогда, когда находятся вне дома.

Каждый видел, что происходит в автобусах и на остановках – почти все «клацают» по кнопкам в телефоне. Это еще не самое печальное, хуже то, что даже находясь в компании своих знакомых, многие «зависают» онлайн, а не общаются с рядом сидящими. Все больше в мире становится одиноких людей. Приоритеты поменялись не в лучшую сторону. Человеку стала ближе железная машина, а не душа. Жизнь в иллюзиях, а не в реальности. Какое будущее может теперь нас ожидать?

Теперь вернемся к первой причине – загрязнение окружающей среды. Факт в том, что 50 лет назад природа была во много раз чище. Потому что люди относились к ней с уважением. Не спорю, что и тогда существовали хулиганы и прочие личности, которым было все-равно что с ней происходит, но большинство пыталось сохранить ее красоту и разнообразие. Можно зайти еще дальше - во времена Руси. Тогда люди полностью зависели от матушки-природы. Они понимали, что она самое главное, что есть у человека, поэтому так берегли ее. От того отношения и мысли их были чище.

Поэтому просьба быть ближе к природе является такой важной. Если люди задумаются об этом, то поймут, что станет лучше не только экология планеты, но и личные отношения. Мое мнение таково: мы обязаны стремиться стать ближе к природе, чтобы следующее поколение могло жить спокойно.


Автор: Ирина Трофимова

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 28.05.2014 21:04
Мотать страницу вверх