Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Прочитав эту фразу, я унеслась воспоминаниями к урокам истории. Революция, раскулачивание, репрессии... Возможно, печальные события в милой сердцу Украине обусловили мысли такого характера: не шуточного, но трагического.

Вспомнилось, как рабоче-крестьянская голытьба и беднота, в жизни ни к чему не стремившаяся, не желавшая трудиться, но к чужому благу зависть имевшая, обозленная и ловко ведомая, набросила хомут на шею своему усердным трудом добившемуся достойной жизни собрату. Под эгидой светлого будущего! Вспомнились доносы и «выкос» интеллигенции, тяжелая участь царской семьи Романовых.

Ломать - не строить. И трудно остаться человеком, когда жаждешь из грязи в князи, а тут вдруг появляется такая возможность! Еще и облагороженная. Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Историю не изменить, но хочется верить, что жертвы ее не были напрасны. Извлечь уроки. Передать потомкам. Учиться созидать, а не разрушать мир, который лучше твоего, из-за собственной внутренней пустоты!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 28.05.2014 02:45
Мотать страницу вверх