Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Не так давно мой двухлетний сын подошел ко мне на кухню и задал вопрос: «Мама, а кто шуршит в чайнике, когда он на плите?». Малыш еще слишком мал для того, чтобы я объясняла ему законы физики и описывала процесс кипения воды (ведь он еще даже не знает, что такое «кипение»). Я решила, что истинные причины загадочного звука расскажу сыну чуть позже, через пару лет, а сейчас переведу этот вопрос в шуточную форму, сымпровизирую и расскажу мини-сказку.

Я выдумала, что в чайнике живут маленькие гномики (как раз на днях мы посмотрели «Смурфиков»). Этим гномикам, когда чайник стоит на плите и нагревается, становится жарко. Для того, чтобы освежиться, они наполняют внутри бассейн прохладной водой и купаются в нем до того момента, пока я не сниму его с огня. А шуршание – есть не что иное, как звук наполнения бассейна и плескания в нем маленьких существ.

Когда муж вернулся с работы, сын пересказал ему мою историю. Супруг посмотрел на меня и только покрутил пальцем у виска. Согласна: история глупая, но малыш требовал незамедлительного ответа, а с фантазией у меня не очень, вот и сочинила то, что могла.


Автор: Lariso4ka

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2014 18:10
Мотать страницу вверх