Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

К сожалению (или к счастью), в мире не существует идеальных людей. Характер каждого человека состоит из достоинств и недостатков, именно это придает личности индивидуальные, неповторимые черты.

Мой характер исключением не является. Я обладаю достаточно большим количеством отрицательных черт, которые хотела бы в себе исправить. Подробнее расскажу о трех главных изъянах своего характера.

Я позволяю себе острословить в подходящие и неподходящие для этого моменты, моя сатира остра и язвительна. Очень часто я сильно обижаю людей, но, когда очередная колкость занозой прорезает мой мозг, я просто не могу держать рот закрытым.

Я очень люблю совершенство. Во всем. Эта крайняя степень перфекционизма сильно крадет мое время, заставляя постоянно что-либо переделывать, перепроверять, переписывать. Перфекционизм делает меня чересчур критичной по отношению к окружающим: терпеть не могу работу, выполненную спустя рукава.

Напоследок, отрицательная черта, которая буквально сводит меня с ума: я слишком люблю мечтать. В моей голове существует особый мир, в который доступ закрыт даже самым близким людям. Периодически я убегаю в этот мир от трудностей и проблем. Я хочу жить настоящим, но иногда это оказывается чрезвычайно сложно.

Каждый человек стремится к самосовершенствованию, возможно, и я когда-нибудь смогу переделать свой характер. Но, честно говоря, я еще не выбрала, что же является для меня более приемлемым: до бесконечности перекраивать свою личность, ломать себя, в погоне за каким-то туманным образом или полюбить, со всеми своими положительными и отрицательными чертами, смириться и ничего не менять.


Автор: Addel

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.05.2014 16:01
Мотать страницу вверх