Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Работу профессионала легко отличить от работы дилетанта. Профессионал всегда предельно аккуратен, всегда учитывает все тонкости, все нюансы собственной работы и не допускает в ней никаких ошибок. Профессионально написанная статья не является исключением.

Как же избегать ошибок в своей статье, и сделать её похожей на работу настоящего профессионала? Прежде всего, следует определиться, ошибки какого рода вас преследуют.

Ошибки в орфографии и постановке знаков препинания можно исправить с помощью текстовых редакторов. Например, Microsoft Word’а, в котором есть встроенная функция проверки правописания. Но избавиться от подобной проблемы раз и навсегда будет гораздо эффективнее, нежели полагаться на различные программы. Читайте как можно больше. Книги помогут вам чувствовать ошибки на интуитивном уровне, а так же приобрести некоторые навыки письма.

Помимо орфографических и пунктуационных ошибок стоит обратить внимание и на ошибки фактические. Вы должны иметь хотя бы отдалённое представление о вещах, которые описываете в своей статье. Ведь на написанное вами могут обратить внимание люди, которые прекрасно разбираются в теме статьи. Если вы пренебрежёте базовыми знаниями об описываемом предмете, то для них ваши слова будут сродни высказыванию о том, что дважды два равно пяти.

Также очень полезно составлять план будущей статьи. С чётко прописанной структурой гораздо проще избежать логических ошибок и разбивать текст на абзацы.

Но ошибки не всегда допускаются из-за незнания чего-либо. Любому человеку свойственно ошибаться из-за спешки или обычной усталости. Для того чтобы избежать таких неприятных недочётов есть несколько практических советов:

  1. Объективно рассчитывайте своё время. Не торопитесь. Суета не даст вам сосредоточиться.
  2. Проверяйте написанный текст спустя некоторое время. Немного отдохнув, вы, возможно, заметите те ошибки, которые не замечали во время работы.
  3. Обязательно перечитывайте свою статью перед публикацией. Будет крайне досадно опубликовать текст, а потом заметить в нём какую-нибудь опечатку, которую вы упустили.

С помощью этих простых правил и советов вы не только напишете статью без ошибок, но и сделаете её информативной и приятной для чтения. С приходящим опытом вы станете настоящим профессионалом. Успехов вам в этом непростом деле!


Автор: itokun

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.05.2014 15:11
Мотать страницу вверх