Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Человеческая память - очень странная вещь. За всю жизнь с нами происходит огромное количество всевозможных событий. О чём-то помним всю жизнь, а о чём-то вспоминаем так редко. Но именно они, эти редкие воспоминания, зачастую самые яркие, потому что пробуждают давно забытые чувства.

Почему я начала писать об этом? Все просто. Тема данного текста "Как вы заработали свои первые деньги?" невольно вернула меня в детство, о котором я вспоминаю все реже и реже. А сейчас, задумавшись над этим вопросом, я невольно перенеслась в свое детство.

Жизнь была как у всех, не лучше и не хуже, со своими простыми радостями и печалями. Любой пустяк в глазах взрослых для нас, детей, был чуть ли не самым значимым событием в жизни. Денег в семье не хватало. Бабушка считала буквально каждую копейку. Но при этом она всегда старалась нас, своих внуков, поощрять. И главным поощрением с ее стороны было разрешение сходить в магазин за хлебом. Самостоятельный поход за хлебом для нас с братом был настоящим приключением. Ведь нас отпускали одних, на нас возлагали ответственность выбрать и купить лучшую буханку хлеба, свежую, теплую и ароматную. Но самое главное, сдачу с покупки хлеба бабушка разрешала оставить себе. Вот она - настоящая награда, ради которой мы с братом готовы были на все. Мы старательно делали уроки, помогали ей в уборке, лишь бы она разрешила сходить за хлебом и получить свой заветный заработок - несколько копеек, которые мы с братом откладывали на мороженое или конфеты.

Детство - веселая и беззаботная пора, когда так мало нужно было для счастья: немного самостоятельности, буханка теплого хлеба и гордость за то, что тебе доверяют.

Сейчас, когда детство уже давно позади, все чаще я начинаю задумываться над тем, что важно сохранить и пронести через всю жизнь все свои самые лучшие воспоминания. Ведь именно они не дают нам забыть, кто мы и для чего мы живем.

Автор: Acerov

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.05.2014 11:45
Мотать страницу вверх