Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Однажды, вернувшись с работы домой, я обессилено упала в кресло и стала мечтать о том, чтобы телефон перестал звонить, интернет-провайдеры исчезли с лица Земли, а гости забыли бы дорогу в мой дом. В такие моменты я мечтаю о недосягаемости, и кажется, что необитаемый остров - единственное место, где мне хотелось бы оказаться в эту самую секунду. Воображение завело меня дальше привычного. Я задалась вопросом, какие вещи я возьму собой, если мне предстоит отправиться на необитаемый остров, а количество этих вещей не должно превышать трёх штук?

Спички - это было первое, что пришло в голову. Добывать огонь трением камней - явно не мой навык. А если будут спички, мне будет спокойнее. Я смогу развести костер и погреться у него, либо приготовить себе пищу. Кстати, недавно видела в супермаркете спички длительного горения. Одна такая спичка может гореть до 5 минут. Вот такие спички я взяла бы с собой.

Нож - второе, что пришло в голову. Я даже не сразу поняла, зачем он мне. Поразмыслив, пришла к выводу, что им можно, например, обороняться. Или попытаться охотиться на мелких животных или птиц. Нож - определенно нужная для необитаемого острова вещь.

Над третьей вещью я думала долго. Взять хочется много предметов, которые кажутся необходимыми, а выбрать можно только один. И я подумала: "А есть ли на острове вода, которую можно пить?". Вода очень важная для человеческого организма, вода участвует в важных процессах внутри него. Да, я не стала бы рисковать, надеясь что найду на необитаемом острове пресную воду - я взяла бы с собой запас питьевой воды, которого было бы достаточно хотя бы на первое время.

Спички, нож и вода - вот что я определила для себя самым необходимым для того, чтобы выжить в местах, далеких от цивилизации.

Глубоко вздохнув, я поблагодарила судьбу за то, что сижу сейчас дома, в любимом кресле, и совсем скоро ко мне в гости придут друзья. Я встала с кресла и отправилась на кухню, где можно приготовить пищу без использования спичек долгого горения. Все-таки моя жизнь - пусть и в городской суете - прекрасна!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.05.2014 09:39
Мотать страницу вверх