Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Я много размышляла о том, какой должна быть мама, когда была сама ребенком. А теперь, нося под сердем собственную дочку, я снова задалась этим вопросом. Какой родительницей буду я?

На мой взгляд мама должна быть:

  1. Счастливой женщиной. Как можно научить ребенка быть полноценной личностью, не будучи самой такой?

  2. Ответственной. Теперь от нее зависит не только личная жизнь, карьера, но и судьба, и здоровье ее собственного ребенка.

  3. Уверенной. Так много будет впереди советов, предостережений, домыслов и мифов о воспитании, педиатрии, об отношениях и правильном выборе. И только мама решает, что лучше для ее ребенка, для ее семьи и для нее самой. Для этого надо быть уверенной в правоте и необходимости каждого своего действия.

  4. Любящей. Мировая литература, искусство, музыка, театр и даже архитектура на протяжении тысячилетий просвящает материнскую любовь как образец безусловного и одного из самых сильных чувств на свете. Детская привязанность — это фундамент для формирования гармоничной и здоровой личности, и зависит она в первую очередь от взрослого родителя.

  5. Справедливой. Сложно обойтись без наказаний и запретов, но они должны быть честными и понятными всем членам семьи, и ребенку и родителям.

Итак, я постаралась описать какой должна быть мама в моем понимании. Сколько людей, столько и мнений. Я не претендую на объективность, потому что являюсь по сути субъектом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2014 01:12
Мотать страницу вверх