Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Проходя очередной тест мне попался такой вопрос: "Когда вы в последний раз ходили в баню". Если честно, то сразу как-то и задумалась. Ведь и правда, а когда я последний раз была в бане?

Ответ пришел не сразу, потому как последний мой визит в баню был на столько давно, что я с трудом о нем вспомнила. А было это в один прекрасный летний день. Как сейчас помню, я на неделю приехала погостить к бабушке в деревню. В свое время дед построил там баньку, в которую приглашал всех попариться. Он утверждал, что баня очень полезна для здоровья. Тогда я этого не понимала, но после вопроса теста решила и правда почитать о ее целебных свойствах. К моему восторгу, дед был прав, после бани облегчается работа почек, улучшается кровоток, лучше работают органы дыхания. А еще, мне вспомнилось, как дед окатывал меня холодной водой после бани. Как же тогда было холодно и мерзко ощущать ледяную воду на коже. Но и тут дед оказался прав, почитав о полезных свойствах бани, я нашла статью и о полезности закалывания после бани. Почему-то никогда не думала о стольких полезных свойствах, будучи маленькой мне казалось, что мы просто ходим мыться.

После кучи статей мне снова захотелось в деревню. И не просто поехать туда и навестить родных, а сходить в баню. Ведь теперь я знаю, что баня не только приятное место, но и очень полезное!

Автор: Aleksandra05

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.05.2014 15:20
Мотать страницу вверх