Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение к человеку никогда не появляется мгновенно, нельзя проснуться утром и вдруг начать кого-то уважать. Оно растет, развивается и созревает в нашей душе очень долго, конечно же, на нас всегда оказывает влияние атмосфера вокруг, люди, которые нас окружают, их слова и поступки.

Я думаю, многие согласятся, что самое большое влияние в жизни на нас оказывают наши родители. Они дают жизнь и постоянно сопровождают нас, невзирая на сложности жизненного пути. Они всегда помогают нам подняться с колен: сперва мы падаем, совершая первые детские шаги, в дальнейшей жизни мы тоже часто спотыкаемся, хотя и не буквально, но родители в любой момент готовы поддержать и дать дельный совет.

Мне кажется, с рождением ребенка человек уже не принадлежит себе, все время занято этой вечно кричащей и чем-то недовольной крошечной частью тебя. Но в дальнейшем оказывается это просто цветочки, и перед родителями одновременно встают, как насущные вопросы о том, как прокормить и сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался, так и философские вопросы о смысле жизни. Детям нужно объяснить многое: как жить правильно, что значит честь и достоинство, что такое любовь к Родине, нужно ли уважать старших и можно ли обижать малышей…

Наши мамы и папы, воспитывая нас, используют все доступные ресурсы, вкладывают в нас свою душу, искренне любя нас всем сердцем, даже когда прибегают к самым, казалось бы, крайним мерам. С момента нашего рождения и пока будут биться родительские сердца, ради нас они готовы на все и жертвуют многим ради блага своих чад, в стремлении дать им лучшую жизнь.

Конечно же, мои родители не исключение, и я благодарна им за все: за то тепло и внимание, которое они мне дарят, за уроки жизни с их наказаниями и поощрениями, за то, что всегда готовы выслушать и понять, за данный вовремя совет и поддержку в трудную минуту, за те ценности, которые они мне привили, а главное за их любовь к своей, казалось бы взрослой, но всегда остающейся для них малышкой, дочери. Я глубоко убеждена, что в первую очередь каждый человек, рожденный на планете Земля, должен уважать своих родителей.

Автор: annaaleks2101

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.05.2014 12:07
Мотать страницу вверх