Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Я могла бы написать, что больше всего ценю в людях доброту, порядочность, смелость, отзывчивость... Но не хочу выполнять пересказ школьного сочинения на тему " Каким должен быть советский человек".

Любое из качеств личности можно рассматривать с разных позиций, например отзывчивость: вроде бы положительная черта, иногда превращающаяся в "медвежью услугу". Или то, что со стороны выглядит как расчетливость и скопидомство, на самом деле маскирует попытки пристойно содержать свою семью при нехватке финансов. А уж про жесткость в общении с подчиненными можно и не говорить:это плохо, плохо, плохо... до тех пор, пока привычка одного человека командовать не спасет жизнь другому, нежному и нерешительному.

Наверное, самое из удивительнейших свойств, присущих человечеству, это то, как одно и то же по определению качество индивида в реальной жизни плавно перетекает из позитивного в негативное и обратно. Поэтому я пока что не приняла окончательное решение, что считать в людях положительной стороной личности, а что - отрицательной.

Я просто ценю то, что живу среди подобных себе и имею возможность общаться, получая от этого удовольствие.


Автор: Счастушка

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.05.2014 12:05
Мотать страницу вверх