Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

"Какой месяц в году Вам бы хотелось отменить?" Пожалуй, это один из тех вопросов, на которые ни один человек не сможет дать более или менее конкретный ответ. Как часто приходится мне слышать от знакомых сказанные сгоряча или в шутку реплики о том, как же им надоел этот хмурый ноябрь или морозный февраль, а школьники наверняка бы не были против отменить сентябрь - месяц, прерывающий летние каникулы и ассоциирующийся с такими ненавистными учебными буднями.

Тем не менее, даже если бы люди имели такую возможность, я думаю, было бы глупо отменять какой либо месяц в году, ведь каждый из них имеет свою прелесть и выполняет свою функцию. Отменив один, казалось бы, такой ненужный нам месяц, мы тем самым нарушаем весь природный механизм, подчиняющийся определенным ритмам.

В заключение хотелось бы сказать, что каждый из месяцев помогает нам оценить прелесть остальных, ведь без лютого января и декабря мы вряд ли бы так ждали наступления жаркого июля. И наоборот, летний зной частенько заставляет нас мечтать о скорейшем приходе зимы, а вместе с ней и возможности поиграть в снежки и покататься на сноуборде. А без унылых ноябрьских будней никто бы даже и не заметил прихода весны, а вместе с ней и начала новой жизни.

Автор: angelina1993

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.05.2014 08:32
Мотать страницу вверх