Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение человека о тех или иных вещах формируется не просто так из воздуха. На все наши мысли, высказывания, размышления влияет приобретенный жизненный опыт. А где мы его приобретаем? Общаясь, взаимодействуя с другими людьми. Вот и мнения, мысли наши от туда же. Они могут меняться, деформироваться, приобретая новые формы или меняясь кардинально. Ведь всю жизнь мы чему-то учимся или же на своих ошибках, или же, что реже, на ошибках других. В результате этого на какой-то период своей жизни приобретаем новый опыт, новые мысли, принципы и приоритеты. И, высказывая другому человеку свое мнение по какому-либо вопросу, мы опираемся на все это.
Для меня лично мнение окружающих важно в той степени, в которой это мнение необходимо. Я могу выслушивать многие высказывания если мне это не нужно. На протяжении жизни у меня, как и у любого человека, формируются свои принципы, взгляды, мировоззрение. На каком-то жизненном этапе они являются основополагающими тропинками, по которым я иду, никуда не сворачивая. И, если я уверена, что эта дорога направлена на верный курс, мнение окружающих не повлияет на выбранный мною путь. Это будет похоже просто на легкое дуновение ветерка, который может, как охладить на мгновение, так и согреть, но особого вреда не нанесет. Если же я сама почувствую, что где-то совершаю ошибку, иду не в том направлении, и что-то происходит не так, вот тогда мнение окружающих становится своеобразным путеводителем. Мы выслушиваем, прислушиваемся и воспринимаем все услышанное не как мнение другого человека, а скорее, как опыт, приобретенный им. А этот опыт может помочь и нам выровнять свой жизненный путь, избежав ошибок.
Жить в социуме и жить отдельно от него невозможно. Мнение окружающих важно для каждого из нас. А вот насколько – это зависит от конкретного человека и его жизненных обстоятельств.


Автор: Надежда Базуева

Оценка: 2

Уникальность: 42 %

Дата публикации: 24.05.2014 15:35
Мотать страницу вверх