Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В нашем мире информационных технологий, в постоянной суете и погоне за деньгами, в жестокости судебных разбирательств и коррупции не осталось ночего, что могло бы быть примером для нас и наших детей.

Наверное, именно в детском мировоззрении осталось то, на чем можно построить более светлое будущее. Вы спросите что это? А это наши любимые детские сказки! Да , да - именно в них мы можем найти ответы на волнующие нас вопросы, именно в них всегда хороший конец, чем нельзя похвастаться нам в окружающей нас реальности. 

Я хочу обратить ваше внимание на всем известную сказку "Спящую красавицу". Она содержит сочетание непреодолимой ярости мачехи и ангельской красоты, трудолюбия и обояния ее падчерицы. А как насчёт бескорыстности семи богатырей? Наверное не каждый может похвастаться таким поступком. Ну и конечно же принц, готовый скакать хоть на край света за своей возлюленной, если есть хоть малейшая вероятность на ее спасение.Я думаю, каждый надеется на счастливый конец, даже если на пути встречается множество преград, прохождение которых часто кажется не реальным. 

Мораль сей сказки такова: если хотите быть счастливыми- стремитесь к этому, но будьте добрее к окружающим в любой ситуации. Цените каждый день, проведённый рядом со своими близкими и родными. Вообщем, желаю вам быть добрее и если вас настигнут сомненья правильно ли вы поступаете- загляните в сборник детских сказок, запылившийся на книжной полке. Может именно там кроится секрет...

С уважентем, ваша Екатерина.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.02.2012 05:24
Мотать страницу вверх