Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Вопрос Заказчика немного странный, но он заставил меня задуматься о прожитой, уже не короткой, жизни. Я впервые попробую пройтись по своей биографии и сформулировать свои увлечения более чётко.

Если вспомнить школьные годы, то получится, что начинала учебу в Душанбе, потом были  города  Алма-Ата, Львов, Ровно, Луцк. Учиться мне нравилось, училась хорошо.

Закончила Ростовский-на-Дону институт сельскохозяйственного машиностроения, сварочный факультет. Можете и не поверить, но сварку металлов любила всегда, работать технологом поехала в Липецк на тракторный завод. Оказалось, что и работник я неплохой, ценили.  Чувствовали, что работаю с увлечением, без напряжения.

После Липецка был Ростов-на-Дону. И опять в научном  институте моя любимая сварка. А где наука и технология там и командировки по всему Советскому Союзу, от Благовещенска до Бреста.  Командировки я любила и никогда не отказывалась. Они помогли мне познакомиться с огромной страной, а что может быть интереснее знакомства с новыми городами, людьми, природой. 

А потом я попала в Киев, где и живу сейчас. И в Киеве была интересная работа - проектирование сварочных производств на заводах. И эта работа мне нравилась и получалась.

Я думаю , а что же мне нравилось делать больше всего в этой жизни? Я люблю вязать, люблю читать, обожаю животных. Была кошка, сейчас есть собака. И все же мое самое большое увлечение - это Трипольская культура, открытая археологом Викентием Хвойкой (1850 - 1914). Этой культуре более 7-и тысяч лет. Люди, жившие на территории Украины, их называют трипольцами, оставили нам в наследство в основном остатки  керамики - бытовой  и ритуальной посуды, модели домов, женские фигурки, реже мужские, фигурки животных. Все изделия, как правило, покрыты замечательными орнаментами, таинственными символами.

Думаю, что теперь это самое главное  моё увлечение, о чем я и пишу иногда статьи в газеты, а их даже печатают. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.02.2012 20:14
Мотать страницу вверх