Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Точно ответить на вопрос «Что такое счастье?» не сможет никто. И хоть вы можете со мной не согласится, но это именно так. Почему? Да потому, что у каждого человека собственное представление о счастье. Кому-то для того, чтобы почувствовать себя счастливым, нужна любовь самой красивой (по его меркам) женщины. Другому достаточно получить гоночную машину и проехаться, что называется «с ветерком» по дороге. А третий мечтает увидеть на одной из книг в магазине собственные инициалы в графе «автор».

В общем, сколько людей, столько и мнений, а дать вразумительный ответ, но один и для всех, нереально. Можно сказать только одно – человек должен пребывать в спокойном состоянии и ничто не должно вызывать стрессовых ситуаций. Впрочем, даже здесь можно поспорить, поскольку некоторые люди могут жить полной жизнью только тогда, когда приходится в «авральном», как говорится, режиме решать огромное количество проблем.

Раз нельзя сказать о счастье общем, то постараюсь ограничиться одной персоной, которую знаю лучше всего. Для меня счастье – это возможность жить вместе с той девушкой, которая сможет понимать меня, без ссор и ругани. Работать именно на той работе, которая приятна для души, а не на той, которая самая престижная. И зарабатывать не больше того, сколько требуется для жизни сейчас. Впрочем, такой сценарий подойдёт довольно большому количеству людей. Но вот сейчас в дело вступает мечта, которая у каждого своя. И тут я подхожу под категорию людей, которые мечтают стать писателями.

Пожалуй, действительно счастливым человеком я смогу себя ощутить только тогда, когда, сжимая в ладони ручку своей маленькой дочери, покажу ей книжный прилавок и скажу, что одну из этих книг я написал сам.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.02.2012 17:09
Мотать страницу вверх