Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера не имеет определенного правильного обозначения. Каждый человек воспринимает эту черту характера по-своему. Мое мнение такое, мягкость характера – это способность искренне сопереживать и относиться к людям с особой добротой и отзывчивостью. Постоянный контакт с социумом заставляет нас вырабатывать манеры общения и отношения к людям. Сочувствие всегда должно быть главной составляющей всего комплекса общения с людьми, хоть это может и плохо отразиться на человеке и даже принести ему вред.

Мягкость характера становится отрицательной его чертой, если человек переступает определенную грань отзывчивого отношения к людям. Человек, требующий помощи и внимания может делать все, для получения своих требований. Мягкий характер должен оставлять за собой радостные и приятные впечатления о человеке, который им обладает. Быть джентльменом, уметь правильно выражать свои мысли, выстраивать линию отношений к человеку, с которым знаком даже несколько минут.

Мягкий характер может сделать грубого человека мягче, а слабого - сильнее и уверенней в себе. Рассматривая с любой стороны это качество человека, могу определить только одно, что мягкость характера становится положительной чертой в жизни человека, жизни, наполненной гуманностью и благородством.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2014 17:17
Мотать страницу вверх