Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Наверное, самое страшное для человека - не любить жизнь. Не просыпаться каждое утро с радостной мыслью о наступлении нового дня в ожидании череды обычных и удивительных событий, не испытывать волнения от грядущих перемен и неожиданных сюрпризов, которые ежедневно дарит нам неугомонная Судьба. Не ждать звонков и встреч с друзьями и любимыми - всеми теми, кто одним своим присутствием преображает нашу жизнь самым волшебным образом...

Сейчас мне отчего-то вспомнился рассказ Драгунского "Что любит Мишка". В нем повествуется о том, как мальчишка в ответ на вопрос, что он любит в жизни больше всего на свете, с упоением перечислял свои гастрономические пристрастия. После замечания собеседников о том, что вся его радость в жизни какая-то "съедобная", Мишка смутился и заметил, что еще он любит "котят и бабушку". Наверное, я в чем-то похожа на этого сорванца. Я обожаю жизнь во всех ее "вкусах" и проявлениях и с одинаковой готовностью принимаю от нее как "сладкие пирожки", так и "горькие микстуры". Каждый новый жизненный урок - это для меня уникальный опыт и весомый мотив для личностного роста.

Что я ценю в жизни больше всего? Возможно, это прозвучит несколько пафосно, но в первую очередь - это возможность видеть, слышать и чувствовать прекрасный мир, в котором я живу. Созерцать великолепие природы, наблюдать рассветы и закаты, наслаждаться щебетанием птиц и шепотом ночного дождя...

Еще для меня важно, чтобы рядом со мной был человек, который видел бы этот мир таким, каким вижу его я. С которым я смогла бы поделиться своими неоправданными надеждами и сбывшимися мечтами и идти рука об руку, не опасаясь бед и одиночества И я благодарна жизни за то, что у меня есть такой друг.

И, конечно же, я ценю жизнь за то, что в ней присутствуют такие светлые и вечные понятия, как искренность, доброта, верность, благодарность и милосердие, - все то, что позволяет нам называться людьми и делает этот мир еще более прекрасным и удивительным!

Автор: Алена Ростова

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.05.2014 13:59
Мотать страницу вверх