Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Очень часто владельцы домашних животных задают себе один и тот же вопрос: "A что же делают их питомцы, когда их нет дома?"

Одна известная компания по производству кормов для кошек Friskies провела опрос среди владельцев домашних любимцев, где им был задан вопрос : Что делают кошки, когда они остаются одни в квартире? Ответы были очень даже ожидаемый. Вот их ответы:

  • Спит : 71%
  • Кушает : 52%
  • Наблюдает за птицами : 47%
  • Смотрит из окна : 47%

Они решили проверить эти теории с привлечением 50 кошек. Кошкам на воротники установили мини камеры для записи их деятельности в то время как владельцы были вдали от дома. Каждая кошка фотографировалась камерой каждые 15 минут , чтобы отслеживать деятельность кошки в течение дня. По итогам исследования, кошки провели в совокупности 21 % своего времени , глядя из окна ; 11,8% своего времени было потрачено играя с другими животными ; но только 5% играют с игрушками ; и 6,1% смотря телевизор, компьютер, книги, DVD-диски (любые СМИ) . Спать на солнце является любимым занятием для кошек. Один из консультантов компанииFriskies предложил оставлять шторы и жалюзи открытыми для того, чтобы кошки могли хорошо видеть что происходит за окошком, а также , чтобы солнечные лучики могли хорошо проходить через окно.Еще одно хорошее предложение, оставьте футболку, которую вы носили в спальном месте вашей кошки , чтобы дать ей почувствовать ваше присутствие.

Кошки, когда они одни , любят чувствовать себя хозяинами дома. Вы можете даже этого и не подозревать, но очень часто кошки хозяйничают на кухнях. Еще кошки, как бы странно это не звучало, любят смотреть телевизор, и даже если он выключен, есть такие умные питомцы, которые могут сами включить его. Очень часто можно застукать домашнего любимца за игрой с вашими мочалками, да-да, именно мочалками. Им не так интересна игра с игрушками (ведь, по итогам исследования только 5 % кошек играет с игрушками), намного же интересней стащить мочалку из кухни или с ванной комнаты. Не менее увлекательным для кошек является сидеть в раковине или ванной в ожидании когда же потечет вода.

Итак, подведем итог, наши питомцы - очень интересные существа, для того, чтобы понять их - нужно проводить еще очень много исследований. Следите за своими любимцами, может и вы увидите много еще чего интересного.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.05.2014 12:52
Мотать страницу вверх