Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

У всех есть соседи...

Кому-то повезло: соседи всегда дружелюбны и приветливы, готовы прийти на помощь в трудную минуту, с ними никогда не возникает конфликтов. Другим повезло меньше, и жилищный вопрос до сих пор, словно заноза, напоминает о себе пыльными следами соседских подошв в тамбуре или же нагромождениями хлама в общей прихожей.

Часто люди, расширяя свою зону комфорта, не замечают границы чужого личного пространства. В таком случае и происходят конфликты. Скажу откровенно, мне повезло: деление территории обитания всегда обходило мою квартиру стороной. Можно ли замечать недостатки другого человека, если ты не видишь его? Пожалуй, что нет. Я мало времени провожу дома, а они - пожилая пара - редко выходят на улицу. При этом в тамбуре царит абсолютно девственный минимализм.

Я, безусловно, рад, что с соседями сложились именно такие взаимоотношения. Конечно, их сложно назвать любовью. Скорее, это милое сердцу отчуждение, сохраняющее в безопасности нервы и личное пространство. Хотя многим порой, действительно, сложно придти к компромиссу в данном вопросе.

Попробуйте на досуге задать себе вопрос, хороший ли Вы сосед? Отвечать на него необязательно. Просто как-нибудь осмотрите общий тамбур, вынесите ненужные вещи на улицу и прислушайтесь к приятной тишине. Как писал Сергей Донатович Довлатов: "У гениев, конечно, есть соседи, как и у всех прочих, но готовы ли Вы признать, что Ваш сосед — гений?"


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.05.2014 17:01
Мотать страницу вверх