Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Вы можете назвать в своем окружении семьи с 10 - 12 детьми, не приемными, а своими? Уверена, что нет. А всем известно, что во времена наших прабабушек это было обычное дело. Представление о хорошей ,"правильной" семье в наше время изменилось. И обычным делом мы считаем семьи совсем не с таким количеством детей. Правда, сейчас витает в воздухе некая "мода" на многодетные семьи, хотя и неуместно так говорить о будущих жизнях. Но по нашим меркам многодетными считаются семьи уже с тремя детьми. Какие уж они многодетные?

Сколько детей должно быть в семье, решать только будущим родителям. Это очень личное дело, и родственники, друзья и прочие советчики высказываться, конечно, могут, но решающего голоса не имеют.

Мое личное мнение: замечательно, если в семье двое детей. Еще лучше, если это мальчик и девочка. И разница в возрасте должна быть не больше 2 - 3 лет. Многодетная семья, как бы банально это ни звучало, требует хорошей материальной основы, чтобы достойно поднять всех. Но это еще не все. Если детей много, то мамочке, скорее всего, нужно будет отказаться от своей работы, возможно, от любимого дела. Не все на это готовы. Вариант с няней тоже не всем подходит. Для меня это не есть хорошо.

В семьях с одним ребенком, как мы знаем, всегда есть риск вырастить эгоиста. Но если этого можно постараться избежать, то вот радость домашнего общения детей друг с другом родители заменить не могут. Сколько игр есть для двоих, а не для одиночки! И мама с папой своими делами займутся. А если в семье девочка и мальчик, то родителям предстоит радость воспитания и дочери, и сына. Вот почему для меня идеалом является семья с двумя детьми.

Но надо помнить! Если речь идет о детях, то на все планы и идеалы можно и нужно наплевать. Собирается родиться ребенок сверх намеченной "нормы" - так это прекрасно! Дети - всегда счастье! Не дотянули до намеченного идеала - ну и пусть. По крайней мере, один подарок судьбы вы уже получили!

Автор: Славяна

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх