Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Каждый отпуск я стараюсь проводить на природе: база отдыха в глухой деревне, рыбалка, шашлыки, природа и тишина... В прошлом году лето было на редкость жарким, мы не знали, куда деться от зноя, и друзья предложили мне сходить в баню. Если честно, сначала я посмеялась над их предложением: все и так буквально плавилось от палящего солнца, но все равно решила не отрываться от коллектива.

Взяв свежие, только что сделанные нами березовые веники, мы направились в баню. Практически сто градусов. Пот градом катился с меня. Горячий воздух настолько сильно обжигал легкие, что было трудно дышать. А на лежанке вообще невозможно было находиться - простынка сразу становилась нестерпимо горячей.

Я выдержала буквально двадцать минут. Выбежав из парилки, я вылила себе на голову прохладную воду. Из глаз будто посыпались искры, казалось, будто с водой отслаивается кожа, но... стало легче. Выйдя из бани, я почувствовала легкое покалывание во всем теле. Подул ветерок, и стало прохладно, хотя на улице были все те же двадцать восемь градусов, и не было ни единого облачка на небе. Но мне действительно было настолько хорошо, будто не было этой жары. Нереальная легкость во всем теле. Не хотелось уже ничего. Я легла в гамак и задремала. И не было ничего лучше этих мгновений: тишина, пение птиц, чистый воздух и приятная нега во всем теле.

Автор: Марина Абрамова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.05.2014 21:45
Мотать страницу вверх