Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Наверняка, ни один человек не сможет однозначно ответить на этот вопрос. У слова "счастье" есть множество определений, множество представлений, множество имён и лиц. В конце концов, сколько людей - столько и мнений. Но само по себе "счастье" - это ничто, лишь пустой звук, который неспособен передать всю ту гамму эмоций, которую человек испытывает когда по-настоящему счастлив.

Однако, счастье - понятие растяжимое. Для каждого человека, живущего на Земле, оно своё, родное, собственное, то, что заставляет сердце чаще биться в груди. Для кого-нибудь - это новорожденные котята, для кого-то другого - новое платьице, для одного человека счастье - это смертельно больной ребёнок, выздоровевший после тяжёлой болезни, для другого - удачно попавшаяся игрушка в "Киндер-Сюрпризе", для кого-то любовь, для кого-то - путешествия, для кого-то - деньги, для кого-то - удачно написанное произведение или картина.

Но, к сожалению, лишь немногие из нас могут похвастаться тем, что осознают, что когда-либо были по настоящему счастливы. В наш прогрессивный век люди постоянно бегут куда-то, спешат, опаздывают; и ни у кого нет времени просто остановиться и сказать: "Я счастлив!". Безусловно, в жизни каждого человека есть и грустные, и радостные моменты, но если вы не дадите своим негативным воспоминаниям перекрывать позитивные - вы обретёте своё настоящее внутреннее счастье, а тогда и сможете увидеть его вокруг себя.

Автор: Matsumoto_Rangiku

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 14.05.2014 21:42
Мотать страницу вверх