Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Я очень люблю свою маму, но я это поняла не так давно. В нашей жизни случалось многое. Можно вспомнить и хорошее, и плохое…

Я помню, как она будила меня по утрам холодным зимним утром. Наверное, вы можете это представить. Она садилась на край кровати, и, гладя меня, говорила: «вставай солнышко, вставай», и как бы я не хотела спать - просыпалась и, как растерянный котенок, смотрела в ее добрые любящие глаза. Знаю, что она понимала, как я не хочу в детский сад, наверное, поэтому на лице у нее проступала улыбка. Затем она любя собирала меня в сад.

А когда был ее день рождения, я рисовала для нее «каляку» и на понятном только мне языке писала: «мама я люблю тебя!», а она все понимала, и на глазах проскальзывали слезы радости.

А бывало, сижу, чем-то увлеченно занимаюсь, и в самый интересный момент игры слышен мамин голос: «доченька, подойди сюда» и ты делаешь вид, что не слышишь и продолжаешь играть дальше. И тут, хитрая мамина фраза: «иди быстрее, все интересное пропустишь» и я конечно же вскакиваю бегу скорее к маме, жду чего-нибудь необычного, а она улыбается, показывая пальцем на форточку: «закрой пожалуйста, холодно».

Бывали у меня проблемы, неудачи, а рассказать было некому, а мама всегда сердцем чувствовала все мои переживания. Мы разговаривали с ней очень долго, и я не ждала понимания, а просто хотела выговориться, к моему удивлению она понимала меня и давала тот совет, которого мне так не хватало. После разговора мне становилось необыкновенно легко и все проблемы, которые меня мучали, становились совсем не тем, о чем надо переживать и я поняла, кого нужно ценить на этом свете.

Моя мама прощает меня за все, что я, когда-либо творила. И больше всего я не хочу видеть молчаливого разочарования и слез на ее лице.

Я считаю, что моя мама лучшая на всем белом свете, и поэтому, мамы должны быть такими, как моя.

Автор: Капитошка

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.05.2014 19:58
Мотать страницу вверх