Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?
В 6 лет мне казалось, что состарюсь я нескоро - ближе к 30 годам. Мои волосы станут белыми, походка – шаркающей, голова – умной и я буду постоянно печь блины для внуков. Все, жизнь закончена. Так мне казалось. Сейчас мне 30. У меня нет седых волос, не хватает мудрости и блины я пеку редко да и то не внукам. Старость из моего детства отложена.
Теперь мне кажется, что пожилой возраст - это 80 и старше. И сегодня та 30-летняя старушка из моего прошлого и 80-тилетняя из моего будущего совсем не похожи. Какой я буду в старости? Для меня важно сохранить физическую активность и гибкость ума. Не для того, чтобы избежать унизительного клейма «маразматички», а просто чтобы оставаться самой собой. Чтобы встречать с такими же немолодыми подружками за бокалом мартини и вспоминать прошлое. И даже его чуть-чуть приукрашивать. Чтобы на следующий день махнуть на природу, горланить в машине песни Цоя и жарить около речки шашлык. Чтобы исполнить свою давнюю мечту и побывать на Таити. Танцевать на пляже, понимать, что здесь так впечатлило Гогена и чувствовать себя абсолютно счастливой.
Я надеюсь, что старость моя будет наполнена жизнь так же, как и моя молодость. Конечно, если в день своего 80-летия я снова не решу, что стареть мне еще как-то рановато…


Автор: Юлия Гурьянова

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.05.2014 14:12
Мотать страницу вверх