Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Я домохозяйка. Надеюсь, что временная) Дело в том, что уже почти четыре года я нахожусь в декретном ОТПУСКЕ. Ключевое слово "отпуск" совершенно не подразумевает под собой отдыха. Поэтому, я могу смело заявить, что я работаю домохозяйкой. Круглосуточно. Без перерывов. Без выходных. И самое главное - без заработной платы)

Кто в теме, тот согласится со мной, что это нелёгкая работа. Учитывая наличие двоих маленьких детей, которые не посещают детский сад.

Что самое трудное в моей так называемой работе, спросите вы?

Нехватка времени, это первое. Сложно распределить 24 часа в сутках на все про все. Уборка, стирка, готовка, глажка, занятия и прогулки с детьми, не забыть, что есть муж и не забыть про себя, любимую. Спасибо науке и технике - бытовые приборы облегчают участь домохозяек, выполняя за нас львиную долю работ. И тем не менее, временем управлять сложно, а порой невозможно. Вот так очнёшься от работ-забот, а уже полночь.. А у меня ещё ногти не накрашены)) Да-да, без маникюра никуда))

Второе, что вызывает трудности, это злость. Порой бывает сложно сдерживать себя в руках, быть ласковой мамой и любящей женой, когда результаты твоих трудов не ценятся. Не успеешь пропылесосить - всюду крошки от печенюшек, не успеешь навести порядок в гардеробной, как там опять гора из свитеров и футболок. Не забываем, что при этом зарплаты у меня нет. То есть, будь у нас домработница, и плати мы ей, условно, тысяч 20-25 в месяц, не думаю, что она бы сильно расстроилась, увидев очередной беспорядок. Это е работа, за которую она получает деньги. А у меня работа есть, а денег - нет. Трудно смириться? Очень!

Ну вот, пожалуй, на этом мои трудности заканчиваются. Наверняка, я буду с сожалением вспоминать это время домохозяйничества, когда выйду на работу. Тогда я буду жить по графику, буду только по вечерам видеть своих дочек и мужа, буду терять много времени в пробках, буду мало гулять.

В общем, там будут совершенно другие трудности. А пока мне очень хорошо, даже с трудностями!

Автор: Бажуля29

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх