Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Рано или поздно любой человек начинает жить самостоятельно. У кого-то это случается рано, а кто-то бывает подолгу не готов покинуть отчий дом и пуститься в свободное плавание.

Самостоятельность – это, прежде всего, способность принадлежать самому себе: самому отвечать за свои поступки, принимать решения и, конечно же, обеспечивать себе достойное существование.

Я считаю себя вполне самостоятельным человеком. Несмотря на молодой возраст и относительно небольшой жизненный опыт, могу с уверенностью сказать, что немалого добилась в жизни. Я с семнадцати лет живу отдельно от родителей, самостоятельно. Закончила ВУЗ, работаю и обеспечиваю себя. Несколько лет назад вышла замуж и нашла себя в новой роли – роли жены, а с недавних пор – в роли мамы прекрасного и самого любимого мальчика.

Как и любой уважающий себя человек, я постоянно занимаюсь саморазвитием. На мой взгляд, самостоятельный человек должен быть обеспокоен не только решением жизненно важных вопросов, но и уровнем своего развития, своим кругозором.

Хочется отметить, что материнство сыграло не последнюю роль в становлении моей личности. С рождением ребенка я поняла, что теперь ответственна за жизнь маленького человека, и это только прибавляет мне самостоятельности. Теперь я принимаю решения за нас двоих.

Я – мама. Я дала жизнь новому человеку и полностью в ответе за него. Рождение ребенка – это очень серьезный шаг в жизни. С моей точки зрения, только серьезный, ответственный и самостоятельный человек может решиться на него.


Автор: Юлия_01

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 14.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх